Как отказаться от отцовства - что делать, если отцовство не подтверждено и папа невидимка?

• г. Красноярск

Как лишить отцовства человека, который при рождении ребенка записал его на себя, и после этого исчез, двенадцать лет воспитываем ребенка одни, на алименты не подавали, регистрации брака у них не было, папа невидимка, хотим лишить отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо обратиться в районный суд с иском о лишении родительских прав в соответствии со ст. 69-71 СК РФ.

отцовства не лишат, лишат родительских прав. подавайье в суд