Требование подключить земельный участок в СНТ к трансформатору - в праве ли председатель?

• г. Тюмень

Вопрос такой: купили земельный участок в снт. В 200 метрах от него стоит столб с электричеством, хотели подключиться к нему, но председатель говорит, что нужно тянуть новую линию от трансформатора, а это намного дальше, и столбов по тому направлению нет. Вопрос такой: в праве они вообще это требовать делать за наш счет? Если все членские взносы были оплачены, и участок не использовался? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в праве они вообще это требовать делать за наш счет? Если все членские взносы были оплачены, и участок не использовался?

---получите письменный отказ от подключения к ближайшему столбу с электричеством. и обжалуйте его в суде.