Женщина незаконно записала разговор двух людей через игрушку. Как возможно привлечь ее к ответственности?

• г. Зеленоград

Женщина засунула в игрушку дочери диктофон и записала разговор двоих людей без их согласия. Можно ли каким-то образом привлечь ее к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, закон это не запрещает. Более того, статьей 14 Гражданского кодекса РФ предусмотрена самозащита гражданских прав. В рамках этой самозащиты допустима аудиозапись разговоров.