Приехавший наряд милиции, проверив паспорта, отказался на заявление других собственников выпроводить "арендаторов"

• г. Санкт-Петербург

Собственник части жилплощади сдал свою долю по рукописному договору найма (в документе также отсутствует печать) посторонним людям без согласия на то других собственников жилья. Приехавший наряд милиции, проверив паспорта, отказался на заявление других собственников выпроводить "арендаторов", мотивировав свое решение тем, что собственник на свою часть собственности может пускать кого угодно, так ли это? и будет ли стоять суд на такой же платформе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если речь идет не о комнате в коммунальной квартире, то наряд милиции не прав.

Собственник доли в квартире не может ее сдать никому, без согласия остальных собственников.... Соотетсвенно находиться в квартире они не могут. Вы можете их не пускать в нее. Смените замки, а им посоветуйте обращаться в суд.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.