Разделение долей в долевой собственности квартиры при разводе - правомерно ли и возможные действия

• г. Ульяновск

У меня вопрос. Я нахожусь с женой в разводе с июня 2014 года, у нас трехкомнатная квартира в долевой собственности на четверых-я, жена и двое детей. В этой квартире я не проживаю с момента развода. Так же там не проживает одна из наших дочерей. Жена без моего ведома разделила лицевые счета-т.е. на три третьих квартиры, кроме того на данный момент она занимает жилплощадь определенную мне судом. Насколько это правомерно и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена не могла разделить лицевые счета, т.к. это не допускается по закону. на разделила финансовые счета и это правомерно. Вопрос о том какую комнату в квартире занимает каждый из вас решается или по согласованию друг с другом или в судебном порядке