Вопросы прописки ребенка и приватизации квартиры - какая ситуация возможна и что можно ожидать в суде?

• г. Заречный

Проблема в следующем - с женой не живем вместе более полугода. Отношений собственно уже нет. Я снимаю квартиру, она с ребенком проживают в моей приватизированной квартире. Счета за квартиру оплачиваю я. На развод подать не могу - так как ребенку еще нет года (до достижения года не разводят). И она и ребенок прописаны по другому адресу - но там не проживают так как там старый частный дом без коммуникаций. Жена угрожает подачей заявления на принудительную прописку ребенка в моей квартире, на которой они в данный момент проживают. У меня в собственности есть еще квартира, но не приватизированная. Квартиры получены мною по наследству - ещё до брака. Подскажите пожалуйста - насколько это правомерно и удовлетворят ли её требования в суде? Может ли она претендовать на прописку без моего согласия и насколько принципиально то, что одна из квартир не приватизирована? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никакой принудительной прописки быть не может

ни жена, ни ребенок не имеют прав на ваше имущество