Умерла бабушка - внучка возражает против завещания в пользу матери - может ли суд поддержать ее претензии на квартиру?

• г. Кыштым

Умерла бабушка, завещание на квартиру составлено на дочь, так же на квартиру претендует внучка, которая ухаживала за бабушкой длительное время, может ли суд встать на сторону внучки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, суд встанет на сторону наследника по завещанию. Если внучка за бабушкой ухаживала, то это только ее волеизъявление, а не уход, ради наследства