Возможность взыскания потраченных на ремонт денег за сломанный экскаватор, выявленный после истечения гарантийного срока, исследуем заводской брак - нормативно-правовые акты в помощь

• г. Тверь

Сломался экскаватор за пределами гарантийного срока. Гарантия год. сломался через год и 2 месяца. Куплен экскаватор коммерческой организацией. Возможно ли взыскать потраченные на ремонт деньги с организации, которая продала, сделав экспертизу, если выяснится, что заводской брак? Какими нормативно правовыми актами пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

сделав экспертизу ,если выяснится ,что заводской брак ??какими нормативно правовыми актами пользоваться ???

---даже если заводской брак. гарантии на его ремонт уже нет. и взыскать ничего не сможете