Идти в военкомат после отсрочки и недокомиссии - все подробности и рекомендации

• г. Челябинск

Мне 27 лет. Пора бы идти в военкомат, но надо знать некоторые подробности. Дело в том, что по-началу я учился в ВУЗе, и имел законную отсрочку. Потом я получал повестки, и приходил в военкомат, проходил медкомиссию, но не до конца. Всё дело упиралось в психиатрическую больницу, где я состоял на учёте (после ДТП). Лечь на обследование в эту больницу я не мог, т.к. на то время я уже работал. Да и как-то не хотелось год жизни терять, когда стал деньги зарабатывать. Так было два или три раза, т.е. получал повестку, и проходил медкомиссию не до конца, говорили ложиться на обследование в больницу психиатрическую, а я не ложился. Да и жить потом я стал не в своём городе, а в соседнем, снимал квартиру и жил гражданским браком. Теперь мне 27 лет. Что скажете? Что посоветуете?

Есть так же слух, что если моё дело передавали в розыск, то он имеет срок давности, и тогда надо приходить вообще в 29 лет. Это правда? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Есть так же слух, что если моё дело передавали в розыск, то он имеет срок давности, и тогда надо приходить вообще в 29 лет. Это правда?

---слухам не верьте. обращайтесь в военкомат и решайте проблему

Мне выдадут волчий билет со статьёй? Уголовная ответственность может быть?

Нет, уголовной ответственности у Вас не будет.