Нужно ли дожидаться ответов другой стороны и если нет, то что предпринять?

• г. Северск

Суть вопроса в следующем: у тещи умер муж, оставил квартиру в наследство по завещанию.

Но в завещании не упомянул о денежных средствах на счете.

Кроме тещи у него еще есть дочь, которая проживает в другом регионе, естественно она тоже претендует на свою долю.

Как теще получить деньги (ее долю), не дожидаясь претендентов? (в права наследования она вступила полгода назад)

Нужно ли дожидаться ответов другой стороны и если нет, то что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Наследство может быть принято в течение шести месяцев со

дня открытия наследства.

С Уважением, С.Н.Светлова.