Как защитить себя от просроченной задолженности по кредиту, оформленному бывшей женой без ведома и согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена оформила кредит в 2014 году и указала мои данные для контактов, мне никто не звонил при оформлении кредита ничего не уточняли. Я с ней в разводе с 2013 года. Банк названивает в данный момент требуя погасить просроченную задолженность за бывшую жену. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ничего! Не обращайте внимания.

Сменить телефон.

Или постоянно угрожать банкирам, что подадите на них заявление в полицию.

вам нужно подать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных

Но если требуют приехать в банк написать заявление, что не живу с бывшей уже 2 года и привезти копию свидетельства о разводе? Как -то это настораживает

Вы им ничего не должны! и никуда ехать не обязаны. Пусть ищут должника и разбираются с ним.