Автомобиль, купленный у неофициальных продавцов, оказался арестованным из-за долга предыдущей владелицы - как быть в данной ситуации?

• г. Москва

В конце декабря нами была куплена машина у неофициалов, сейчас хотели продать авто через автосалон, но в автосалоне нам сказали что авто находится под арестом, так как у предыдущей хозяйки имеется долг в разме ре 80000, Получается что мы не можем ее ни продать, ни поставить на учет, Что нам делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно подробнее выяснять обстоятельства по вашей ситуации. Что именно за арест наложен, связано ли это с залогом, когда был наложен и т.д. От этого будет зависеть дальнейший порядок действий: снимать арест с автомобиля в судебном порядке или обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи о возвращать уплаченные вами за автомобиль деньги. Если нужна помощь, обращайтесь.