Невероятные последствия мошенничества - кредитный договор признан недействительным, но банк настаивает на требованиях

• г. Новосибирск

В отношении меня были произведено мошенничестсво, взял кредит другому человеку, оказалось, что я не единственный такой, в отношении мошенника было заведено уголовное дело, на основании которого он был осужден и нас признали потерпевшими, но я все равно остаюсь должным банком, можно ли признать кредитный договор недействительным и кто ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Ответчик - банк. копия приговора у вас есть?

Петр Сергеевич, можно. Это нужно сделать обязательно. Ответчиком будет являться банк.