Я пенсионер, инвалид, оплачивать не могу (как инвалид 50% ком.

• г. Москва

Можно ли добиться чтобы в квартире (государственная, не приватизированная) мои дети оплачивали комунальные услуги, телефонные услуги, мосэнерго (энергия дорогая, вода дорогая) сами. Я пенсионер, инвалид, оплачивать не могу (как инвалид 50% ком. услуг моя доля). я являюсь квартиросьемщиком. Подскажите. Что мне делать? Как мне оплачивать только свою долю в квартире, ведь не может быть чтобы они за себя не отвечали (т.е. оплачивали свои доли каждый сам за себя).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Согласно Жилищному кодексу РФ лицевые счета сайчас не делятся. Однако Вы можете написать заявление в организацию, начисляющую коммунальные платежи, о том, чтобы Вам производили начисление на разные квитанции, так как Вы фактически ведете различные семейные бюджеты.