Порядок получения налогового вычета при продаже квартиры, принадлежащей 6 собственникам

• г. Казань

Продали квартиру находящуюся в собственности менее 3-х лет в которой было 6 собственников по одному договору купли продажи. Налоговый вычет положен каждому собственнику или только один на всех.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! налоговый вычет положен каждому собственнику

А в каком размере 10000000 рублей каждому или на всех

Имущественный вычет при продаже квартиры предоставляется на квартиру, а не на человека, в отличие от имущественного вычета при покупке. Поэтому без разницы, на скольких человек оформлена квартира. Сумма налогового вычета от этого не изменяется, только делится на нескольких человек. В Вашем случае 1миллион делится на 6 частей.