Как получить свидетельство о рождении и пособия на проблемного ребенка, брошенного племянницей

• г. Екатеринбург

Племянница родила 2 марта 2015 года и бросила ребенка у своей матери, с 18 лет она пропадает по году по полгода не бывает дома, что надо предпринять сестре чтобы получить свидетельство о рождении на ребенка и соответствующие пособия. Ребенок проблемный должен наблюдаться у врачей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, нужно лишать мать родительских прав и оформлять опеку над ребенком.