Как выписать родственницу из приватизированного дома без её согласия?

• г. Москва

У нашей семьи есть дом приватизированный по 1/4 части на каждого члена семьи. Четыре года назад мы прописали в этот дом родственицу с ребенком, без права на жилплощадь. Сейчас мы решили продать дом, но родственица не хочет выписываться. Как мы можем её выписать без её согласия. Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Родственница может защищаясь предъявить к Вам иск о признании права на жилую площадь, если докажет, что проживала совместно с собственником одной семьёй, вела общее хозяйство, имелся единый бюджет( только такие доказательства, данные свидетелями, могут послужить основанием к удовлетворению иска, несмотря на регистрацию, которая не определяет эти отношения).Если таких доказательств нет, то смело предъявляйте иск о выселении родственницы с ребёнком без предоставления жилой площади в суд по месту нахождения дома.По решению суда Вы сможете снять родственницу с дочерью с регистрационного учёта.