Заголовок - Нужна помощь после инцидента с ДПС - пассажира избили, машина на штрафстоянке

• г. Шадринск

Такая ситуация. Знакомые ехали на автомобиле, машина сломалось и водитель пошел до знакомого что бы тот подцепил на трос и отвез его домой, так как не мог дозвониться до него (час ночи). Пассажир (выпивший) остался в машине, как бы охранять. Через некоторое время подъезжает ДПС и забирает пассажира говоря о том что он водитель. Пассажир не позвонил водителю так как, телефон был севший. В отделе Пассажира избили. Факты на лицо, рассечения щеки, гематомы на ребрах, на руке. Машину поставили на штраф стоянку. Не сделав описи даже что находиться в машине. Пассажир не помнит что подписывал, какие протоколы, так как был напуган (протоколов на данный момент нет, они у брата, даже незнаю какие там).

Вопрос состоит в том что делать сейчас, Машина на штраф стоянке сломанная, она не ездит, а значит факт есть что на ней пассажир не управлял так как она повторяюсь не ездит. Что надо первым делом сделать: побои снять, заявления в полицию, забирать ли вообще машину со стоянке так как она является неисправной, а значит это доказательство (я так считаю).

Помогите Нам, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо к адвокату по месту жительства, изложите ситуацию, чем смогут помогут ))), удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

У товарища произошла такая ситуация. Друг взял машину покататься которая даже не оформлена на товарища с его разрешения (только на словах; имеется паспорт транспорта с именем бывшего владельца и просроченная страховка). В результате его поймали ДПС. Но он убежал, а протокол составили на пассажира: Вождение автотранспортным средством в нетрезвом виде (0.5 промили). В тот момент, когда задерживать пытались водителя а пассажир разговаривал с ДПСниками, другой пассажир снимал видео на телефон. В итоге машина на штраф стоянке, водитель гуляет довольный, а пассажиру с видео доказательствами ожидает суд. Что делать товарищу? PS: ДПСники не спросили ни одного документа на машину, и имени водителя.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Суть такова. В ночное время на мокрой дороге, машину обогнала другая машина, причём с минимальным расстоянием перестроилась на тот же ряд (ехали по правой), как оказалось её спугнула другая которая ехала с большой скоростью (из показаний водителя и пассажира). В итоге из за резкого появления авто в поле зрения, резкое торможение, вылет на обочину, машина врезалась в дерево. Пассажир погиб, водитель и второй госпитализированы с места аварии в больницу. Что грозит водителю? И второй вопрос. Машину увезли на штраф стоянку. Будет ли платить водитель за стоянку, на время следствия? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Дело было так. Я ставлю машину на стоянку. Мне ночью раздается звонок по телефону со стоянки, не могли ли вы сейчас подойти и отогнать машину? А то человек не может поставить машину рядом, на что я ответила нет и завтра мне тоже не надо никуда ехать. Пришла я на стоянку через день и вижу, что этот водитель, которому помешала моя машина, перекрыл мне дорогу, то есть он поставил ее поперек моей сзади и мне не выехать ни в перед, ни назад. Охранники говорят, давайте мы вам сейчас поможем выехать и стали меня направлять, в итоге я стукнула эту машину. Пытались дозвониться до водителя, но он не отвечал. И я уехала по своим, потом приехала, поставила машину и ушла домой. Через время мне звонок со стоянки, пришел водитель. Я сходила туда, пытались как-то договориться, решили до вечера подождать. А он пошел домой и передумал ждать, и вызвал ДПС. И получилось так, что я скрылась с места происшествия и мне светит 1,5 года лишения прав.

После ДТП забрали машину на штраф стоянку, водитель и пассажиры в больнице, машина восстановлению не подлежит. Забрать до суда не дадут, а суд может и через месяц или 2,3.И чт мне за это время платить за стоянку? Может водитель через доверенность написать отказную от машины, но после суда забрать инструменты-они же не относятся к машине, их покупали отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение