Заголовок - Нужна помощь после инцидента с ДПС - пассажира избили, машина на штрафстоянке

• г. Шадринск

Такая ситуация. Знакомые ехали на автомобиле, машина сломалось и водитель пошел до знакомого что бы тот подцепил на трос и отвез его домой, так как не мог дозвониться до него (час ночи). Пассажир (выпивший) остался в машине, как бы охранять. Через некоторое время подъезжает ДПС и забирает пассажира говоря о том что он водитель. Пассажир не позвонил водителю так как, телефон был севший. В отделе Пассажира избили. Факты на лицо, рассечения щеки, гематомы на ребрах, на руке. Машину поставили на штраф стоянку. Не сделав описи даже что находиться в машине. Пассажир не помнит что подписывал, какие протоколы, так как был напуган (протоколов на данный момент нет, они у брата, даже незнаю какие там).

Вопрос состоит в том что делать сейчас, Машина на штраф стоянке сломанная, она не ездит, а значит факт есть что на ней пассажир не управлял так как она повторяюсь не ездит. Что надо первым делом сделать: побои снять, заявления в полицию, забирать ли вообще машину со стоянке так как она является неисправной, а значит это доказательство (я так считаю).

Помогите Нам, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо к адвокату по месту жительства, изложите ситуацию, чем смогут помогут ))), удачи!