Собственность и прописка - могу ли быть лишен ими без моего согласия при разводе с женой?

• г. Псков

Разводимся с женой. Двое несовершеннолетних детей, один от ее предидущего брака, второй наш общий. В собственности двухкомнатная квартира, приватизированная в равных долях, по 1/4 на каждого. Сам, временно, проживаю в Санкт-Петербурге.

Может ли жена, без моего ведома и согласия, лишить меня собственности и прописки?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил! Не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Однозначный ответ-НЕТ!

Спросить
Пожаловаться

С женой развелись по обоюдному согласию. У нас двое детей и трехкомнатная квартира в Санкт-Петербурге в собственности в равных долях на каждого члена семьи. Могут ли по суду без моего согласия назначить выплату денежных средств за мою долю квартиры и оставить меня без жилья?

Я, жена, 1 совершеннолетний ребенок, 1 несовершеннолетний ребёнок, проживаем в квартире приватизированной в браке в долевую собственность, у каждого есть доля. У меня 1/10, у жены 1/2. Сейчас мы разводимся с женой. Может ли жена продать свою долю в квартире без моего согласия, ведь у нее доля значительно больше чем у меня?

Мама собственница квартиры (доля 100%). На этой площади прописан ее сын (мой брат). Он разведен. Проживают отдельно. Его бывшая жена и двое их совместных детей проживают с женой. Дочь 14 лет (инвалид детства) и сын 4 года. Жена беременна.

Может ли бывшая жена брата прописать в маминой квартире несовершеннолетних детей без согласия собственника? Нужно ли согласие отца детей на их прописку? Если брат зарегистрирует брак снова с ней же, то может ли она прописать детей в этом случае без согласия собственника? Может ли она прописаться сама в маминой квартире? Спасибо!

Была приватизированная квартира на отца, мать и двух сыновей в равных долях. После ее продажи один сын будучи в браке на деньги от своей доли и доли родителей купил квартиру. Есть все документы. Сейчас у него двухкомнатная квартира, где живут он с женой и двое несовершеннолетних детей. Что он может получить при разводе.

Мы с женой разводимся, у нас есть два ребенка, один из них наш общий, а второй только ее ребенок. В моей квартире, которая была приобретена до брака, прописаны все, и жена и двое детей. Могу ли я каким то образом, после развода, выписать бывшую уже жену и ее ребенка? И может ли она потом, без моего согласия, выписать нашего общего ребенка из моей квартиры или необходимо мое согласие?

Я гражданка Украины. В Санкт-Петербурге я вышла замуж за россиянина и жителя Санкт-петербурга. У мужа квартира приватизированная на две доли с его мамой. Может ли мой муж прописать меня на своей части квартиры без согласия своей матери? Обязательно ли ее согласие на мою прописку? Какие мне нужны документы для пролписки? Могу ли я быть прописана в Санкт-петербурге не меняя гражданства Украины?

Мы с женой разводимся, у нас двое несовершенолетних детей, какие у меня шансы оставить детей и квартиру, квартира приватизированая была куплена в браке, документы на собственность оформлены только на меня, плюс одна четвертая доля дарения тоже на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двух комнатная приватизированная квартира (43 кв. м) в равных долях на брата мужа, на мужа и на наших двух несовершеннолетних детей. Брат женат, можем мы жёны жить без согласия собственников. Может ли брат занять комнату?

С женой разводимся. Квартира приобретена в браке. Двое несовершеннолетних детей. Жена собственник. При размене квартиры какова моя доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение