Скажите пожалуйста как нам снять теперь арест с квартиры и какой примерно формы должно быть исковое заявление?

• г. Саранск

Моего мужа осудили по ст.153 с отбыванием срока в колонии, без штрафов. Скажите пожалуйста как нам снять теперь арест с квартиры и какой примерно формы должно быть исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, собственник квартиры должен обратиться в суд применивший обеспечительные меры (арест) с заявлением в простой письменной форме о снятии ареста.

С Уважением.