Юридические последствия после продажи машины с двойником вин-кода?

• г. Находка

Купил машину без проблем поставил на учёт, машина конструктор 2008 года, покатался 9 месяцев, продал, новый хозяин пошёл ставить на учет, в базе высветилась машина с таким же вином, отправили на экспертизу: док-ты оказались подлинными, а машина с признаками перебетия номера. Нынешний хозяин собирается подавать на меня в суд. Что мне грозит? Ведь я спокойно ставил на учёт и заведомо не знал, что машина двойник, притом и док-ты не подделка.

Ответы на вопрос (5):

Для признания сделки недействительной сторона, действовавшая под влиянием ЗАБЛУЖДЕНИЯ, обязана доказать наличие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, а также его существенное значение, т.е. что при отсутствии ЗАБЛУЖДЕНИЯ сделка не была бы совершена в вашем случаи вы никого не вводили в заблуждение и не являетесь надлежащим ответчиком.

на это и упирайте при разбирательстве, что вы добросовестный приобретатель

Вы не являетесь надлежащим ответчиком, так как у хозяина Вы ничего не приобретали. В случае если к Вам будет предъявлен иск, заявите в суде об этом и попросите привлечь надлежащего ответчика.

Вообщем нельзя ничего сделать, только сказать, что потерял документы, налог все равно будет идти...

Вам нужно будет обратится с заявлением в полицию и привлекать того кто Вам продавал к ответственности.