Заместитель директора не была уведомлена о реорганизации, продаже или слиянии предприятий - какие сроки и документы были обязательны?

• г. Липецк

Мне сегодня позвонили и сказали, что должна принять решение об увольнении по собственному желанию, принять решение надо прям здесь и сейчас, т.к. у них произошло Слияние, реорганизация предприятия или продажа, ничего внятного не смогли мне сказать... Я мать-одиночка с первым ребенком, ей 3 года 5 месяцев и нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ей 10 месяцев... Угроза состоит в том, что мою трудовую, как они сказали, передадут на деревню дедушке и ты, типо ее не найдешь потом... лучше уволься, мы все уволились, чего и тебе советуем... на вопрос, когда они уволились, мне сказали, что 12.03.15, а оповестили меня устно 16.03.15, на другой вопрос, почему меня не поставили в известность, что такая ситуация, бухгалтер многозначительно промычала...

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки меня должны были уведомить об реорганизации, продаже или слиянии предприятий и какие уведомляющие документы должны были предоставить предоставить? Нахожу на предприятии в должности заместителя директора... Благодарю вас и буду ждать ответа...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….