В 2003-2004 году я встетила случайно человека, считаю, что он меня тогда и изнасиловал.

• г. Тюмень

В середине 90-х годов прошлого века меня изнасиловали. Дело, вероятно, закрыли, т.к. не нашли виновных, хотя официальных писем из милиции не было (меня только один раз вызывали к следователю после подачи заявления). В 2003-2004 году я встетила случайно человека, считаю, что он меня тогда и изнасиловал. Какой срок давности указанного мной преступления. Могу ли я сейчас повторно заявить на него. В случае проведения генетической экспертизы, и подтверждения его участия, могут ли указанное лицо привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

1.Всё зависит от части статьи.

2.Можете.

3.Если не истёк срок давности.