Изменение ставки при уходе человека в декрет без набора замены

• г. Советская Гавань

У меня такой вопрос... Если три человека числяться на 1,8 ставки, один человек из них ушел в дикрет, куда уходит ставка (0,6) этого человека, если на его место никого не берут?

Ответы на вопрос (1):

ставка остается вакантная

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в декрет. В организации сокращение, всех переводят на 0,75 ставки. Мне дают доработать на 1 ставке. Но на мое место берут другого человека, могут ему тоже оставить 1 ставку или тоже переведут на 0,75 ставки. Заранее спасибо.

Три ставки в отделе, одна постоянная, две временные (декретные). Человек с постоянной ставки уволился, сейчас она свободная. Через две недели выходит человек с декрета на свою ставку, на которой я сейчас. И приходит сокращение штата. Убирают эту постоянную ставку. Получается я ухожу на улицу! Я не хочу этого. Хочу остаться. Начальник предлагает попробовать написать заявление о переводе на эту постоянную ставку чтобы попасть под сокращение. Возможно ли это? я думаю это не выгодно работодателю сокращать человека на ставке, им проще убрать свободную ставку. И какие есть варианты остаться на другой временной ставке?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

После сокращения у меня осталось всего 0,5 ставки. Если освободится ставка, обязаны ли принять меня на эту ставку или могут взять другого человека?

Сотрудник внешний совместительство оформлен на 0.5 ставки. Уходит в отпуск на 2 недели. На его место оформляем другого человека по срочном договору, на 0.5 ставки или на полную ставку?

Как правильно оформить уведомление об изменение условий труда - если у человека урезали ставку, у воспитателя была 1 ставка, а стала 0,7 ставки.

Основной работник, работающий по полную ставку, ушел в отпуск. Можно ли на его место на период отпуска принять двух человек по 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста... законно ли то..что Я работаю в детском саду на ставку воспитателем... и меня хотят перевести на 0.5 ставки методиста... просто убрать со ставки воспитателя на 0.5 ставки методиста... а на моё место руководство хочет поставить человека... я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Человек работает на 1,5 ставки. Мы в г.Калуге прожиточный минимум 10067 руб. Ставку я оплачиваю до 10067, а еще 0,5 ст сверх, или ставка + 0,5 ставки все до 10067?

Проконсультируйте меня по важному вопросу.

Так сложилось, что я пришла на "декретное место" и в ближайшие несколько лет буду работать, переходя с одной декретной ставки на другую. Если я забеременею, уволят ли меня (ведь я работаю на месте другого человека) или нет. Будет ли у меня право на получение пособия по беременности и родам?

И еще небольшой вопрос: декретная ставка является "замороженной". Значит ли это, что повышение зарплаты не распространяется на человека, работающего на такой ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение