Претендовать ли на наследство дети от первого брака отца, если он написал дарственную на дом на мать после 20 лет брака?

• г. Хабаровск

Мои родители живут в браке уже 20 лет. у моего отца есть дети от первого брака. Отец написал дарственную на дом на мать. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

На дом претендовать не могут.

Добрый день, Павел!

При договоре дарения право собственности переходит вашей матери, значит Ваш отец не имеет этот дом в собственности и не сможет оставить его в наследство.

Первой по очереди в наследство от Вашей мамы вступают: супруг (ваш отец), дети, родители. (пропорционально)

нет не могут