Как правильно составить исковое заявление в судебном процессе по избиению моей 16-летней дочери и определить срок его подачи?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, мою дочь (16 лет), избила девочка (16 лет), возбуждено уголовное дело, СМЭ установила легкий вред здоровью и дело отправлено в мировой суд, на что я могу написать иск и как правильно это сделать, суд назначен через неделю, исковое заявление нужно подать до суда? И как его правильно составить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, расходы на лечение.

Для составления иска, необходимо обращаться к выбранному Вами юристу.

Не исковое, а заявление по делу частного обвинения. Впрочем, иск тоже можно подать в процессе. Могу составить, возьму недорого.

Здравствуйте, Ирина Рашитовна.

Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.