Как защититься от ложных обвинений в суде, если я потерпевшая?

• г. Ханты-Мансийск

Я потерпевшая, прошла смэ, лёгкий вред здоровью. Но, человек который это сделал, написал заявление через несколько дней, якобы я его избила до сотрясения мозга. Какие мои дальнейшие действия. Через неделю суд уже.

Ответы на вопрос (5):

Я не понимаю вас суд о чем и чей что вы хотите.

Здравствуйте. Расскажите подробнее, если имеют место встречные требования, то в каком объёме? Вы знакомились с материалами дела?

Я потерпевшая, дело передают в суд, но другая сторона написала якобы я избила, я и спрашиваю мои дальнейшие действия. Как реагировать на такое заявление?

Добрый вечер!

По заявлению будет проведена проверка, правоохранительные органы вынесут постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в ВУД.

Здравствуйте Ирина! Заявление о том, что Вы причинили телесные повреждения указанному Вами лицу должно быть подтверждено документом медицинского учреждения (справкой/заключением судебно-медицинской экспертизы), где в т.ч. необходимо установление причинно-следственной связи причиненных телесных повреждений. Если данные факты не подтверждены, Вы имеете право не признавать факты, указанные в заявлении.