Отказ страховой в выплате после вылета камня на трассе - как оспорить его?

• г. Мурманск

На трассе вылетел камень из под колес впереди идущего автомобиля. Остановился, позвонил в одел урегулирования убытков своей страховой КАСКО. Сказали отправляться в город и там оформить через полицию, через участкового. Все оформил, собрал документы отнес в страховую. Через неделю приходит отказ. Причина, нужно было вызывать ГИБДД, так как автомобиль находился в движении и соответственно классифицируют, как ДТП. Реально ли оспорить данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

да если страховой случай и данный риск был застрахован, то обращайтесь в суд соблюдая до судебный порядок урегулирования