Нежилое помещение с жилой землей - какие проблемы с контролирующими органами ожидать?

• г. Бердск

Помещение оформлено как нежилое а земля оформлена как для жилого. Каких неприятностей от надзирающих органов можно ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

не запрещено иметь на такой земле нежилое строение. трудно сказать над чем в этом случае надзирать, и каким органам.

Спросить
Пожаловаться

Не целевое использование земельного участка. Могут снести. Переводите землю в для использования деловую застройку, или земли промышленности. Если не жилая застройка это баня, сарай, летняя кухня, любое другое здание технического использующееся в личном подсобном хозяйстве, то опасаться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что нежилое помещение это мини отель а земля оформлена,как для жилого домостроения,получается:не целевое использование земли и соответственно штрафы ?

Спросить
Пожаловаться

не только штрафы. Переводите землю.

Спросить
Пожаловаться

Гараж оформлен в собственность и поставлен на кадастровый учёт как нежилое помещение, хотим оформить землю под ним, но юрист сказал, что под нежилые помещения земля не выделяется, гараж должен быть оформлен как нежилое здание, как это исправить? Оформление гаража было 2018 году.

На первом этаже жилого дома в нежилом помещении есть парикмахерская. Данное нежилое помещение оформлено в собственность. Хозяин хочет сделать парковку перед своей парикмахерской. Нужно ли для этого разрешение от администрации города?

Такой вопрос в собственности оформлено нежилое помещение а земля под ним в аренде у гаражного кооператива, выписали штраф за то что не оформлена земля. Правомерно ли это?

Двухэтажное, нежилое помещение,4 собственника. Земля оформлена только на одного. Может ли суд заставить собственника земли продать эту землю остальным?

Запрещщено ли торговать пивом в подвале жилого дома, помещение оформленно как не желое.

Спасибо!

У нашей семьи образовалась неразрешимая проблема с архитектурой, бти и кадастровоц палатой, данные организации незнают как переоформить землю под жилым двухэтажным домом, где первый этаж продуктовый магазин (оформленный под нежилое помещение), чтобы правильно взимать налоги. Землля оформлена и помещения в частную собственность, но дом был оформлнн под ИЖС, т.е. налог на землю за пользование магазином не взимался...

Есть дом в СНТ и земля. Собственность оформлена и на дом и на землю. Назначение дома: нежилое. В случае изъятия будет ли отличаться компенсация за дом нежилой от жилого (имеет ли смысл переоформить дом как жилое строение). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имел в собственности часть нежилого помещения в одноэтажном здании. Был оформлен договор аренды на землю. Сейчас я поменял свое нежилое помещение на другое, которое находится рядом в этом же здании, но меньшего размера. При этом право на аренду земли под новым помещением не оформлено. Сейчас я хочу отдать новое помещение в залог, но натариус с меня требует еще и документ, подтверждающий права на землю, которые еще не переоформлены. Прав ли нотариус? Что можно сделать в этой ситуации?

Как оформить землю (в аренду или выкуп) на которой расположено нежилое помещение, находящееся в собственности? К помещению примыкает самовольная пристройка. Можно ли ее узаконить, если земля никак не оформлена? Плачу в в Управление имущественных отношений аренду за фактическое использование земли под зданием, находящимся в собственности по заявлению.

Ситуация такова: Фирма приобрела по договору купли-продажи нежилое помещение, однако переход права собственности еще не оформлен. Другая фирма занимает помещение под офис, однако отношения не оформлены. Первая форма не может и не хочет заключать договор аренды этого помещения. Каким образом можно оформить эти отношения?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение