Проблемы с рассмотрением заявления о взыскании алиментов и возможности жалобы на судисполнителя

• г. Зарафшан

Я написала заявление о взыскании алиментов с мужа 22 января. Документы у меня приняли 27 января. Дело рассмотрели 18 февраля. Мне сказали ждите вас вызовет суд. исполнитель. Вчера я не выдержала и сама сходила к судисполнителю и обнаружила что они вообще моим делом не занимаются. Подскажите пожалуйста как можно пожаловаться на них. могу ли я позвонить на горячую линию 1007 ген. прокуратуры? И в каких сроках согласно законодательству РУз мне должны выплачиваться алименты? Неужели на это уйдет аж 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Заместитель директора Судебного департамента- Начальник управления исполнения судебных решений Заместитель главного судебного исполнителя Республики Узбекистан

Орзиев Толибжон Назарович – советник юстиции третьего класса

Дни приема граждан – понедельник с 15-00 до 17-00 часов

Телефон – 237-61-85