Купил видеокарту по гарантии, но получил неудовлетворительный заменитель - что делать?

• г. Челябинск

Купил видеокарту по гарантии за 14890 р. Обнаружив неисправность отдал по гарантии, прошло 72 дня с момента передачи в магазин по гарантии. В магазине сказали что товар не подлежит ремонту и видеокарту другой менее известной фирмы на сумму 21000 р с доплатой 600 р. Но меня данная фирма не устраивает. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию на возврат денег по ее стоимости на сегодня, если нужно ее составить обращайтесь.

Требуйте возврате денежных средств в сумме, равной стоимости в/карты на сегодняшний день.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

А если товар уже сняли с производства как высчитывается цена товара?

Цена товара указана в товарном чеке. Эту сумму и требуйте. Пишите претензию, ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей. 10 дней для ответа. Будете отдавать им претензию, пусть они на вашей копии сделают отметку о приеме претензии. Если откажут, можно подавать иск в суд.

ЧРОУ "Центр защиты прав потребителей "Согласие", ул.Цвиллинга, 59а, офис Адвокат. 89085815068