Купил видеокарту по гарантии, но получил неудовлетворительный заменитель - что делать?

• г. Челябинск

Купил видеокарту по гарантии за 14890 р. Обнаружив неисправность отдал по гарантии, прошло 72 дня с момента передачи в магазин по гарантии. В магазине сказали что товар не подлежит ремонту и видеокарту другой менее известной фирмы на сумму 21000 р с доплатой 600 р. Но меня данная фирма не устраивает. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию на возврат денег по ее стоимости на сегодня, если нужно ее составить обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте возврате денежных средств в сумме, равной стоимости в/карты на сегодняшний день.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

А если товар уже сняли с производства как высчитывается цена товара?

Спросить
Пожаловаться

Цена товара указана в товарном чеке. Эту сумму и требуйте. Пишите претензию, ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей. 10 дней для ответа. Будете отдавать им претензию, пусть они на вашей копии сделают отметку о приеме претензии. Если откажут, можно подавать иск в суд.

ЧРОУ "Центр защиты прав потребителей "Согласие", ул.Цвиллинга, 59а, офис Адвокат. 89085815068

Спросить
Пожаловаться

Покупал компьютор в магазине ДНС через год сломалась видеокарта отнес ее по гарантии в мастерскую там мне дали справку что она ремонту не подлежит и сделали либо обмен на видеокарту либо возврат денег в любом магазине ДНС. Пришел в магазин с этой справкой на обмен мне говорят что таких видеокарт не выпускают сейчас. Либо возврат денег либо с доплатой на другую видеокарту. А с доплптой потомучто видеокарты подлетели в цене в 2 раза. Тоесть моя видеокарта стоила 19000 т а теперь аналог 40000 т а если вернуть деньги то ничего не купишь на это. Я так понимаю должны поменять товар чтоб по параметрам совпадала со сломанной и не важно сколько стоит товар. Как мне это обжаловать? И куда обратится?

Была проверка россельхознадзора. У фирмы 3 магазина. В двух нашли нарушения. Выписали штраф на один магазин: на фирму и на руководителя и такие же суммы на другой магазин. Имеют ли право штрафовать каждый магазин? Ведь получается, что фирма и руководитель платят штраф дважды.

В магазине ссылаются на то, что видеокарта является ТЕХНИЧЕСКИ Сложным Товаром и возврату не подлежит. Спасибо.

Сломалась видеокарта, отнесли на гарантийный ремонт в магазин. Через месяц вернули с ремонта, в акте написано " РЕМОНТ С ЗАМЕНОЙ ДЕТАЛИ". Через пару дней после ремонта недостатки опять проявились. В магазине отказались возвращать деньги, сказали можем отремонтировать еще раз... Я обратился в компьютерную фирму в которой мне протестировали видеокарту и выдали Акт технического заключения, что видеокарта не исправна! Я написал претензию на расторжения договора купли-продажи, приложил все чеки и этот акт. Но в магазине опять отказали, сославшись на то, что данная компьютерная фирма не имеет лицензии проводить экспертизы видеокарт. Тогда я написал исковое заявление в суд. На суде ответчик заявил о проведении судебной экспертизы. В заключении эксперт пишет, что "данная видеокарта вероятнее всего не имеет дефектов", но также пишет, что в претензии не указано в каких сборках и каких программах проявлялись сбои... Хотя в представленном мной акте тех. заключения написано и сборка и программы в которых были сбои... И самое интересное, что эксперт заявляет о том, что не увидел, что видеокарта была в ремонте, т.е. ни какой замены детали не было! Но в итоге суд отказал мне в иске... А когда вернули с суда видеокарту она вообще проработала только два дня! Как дальше быть? Что делать с не работающей видеокартой, она то еще на гарантии в этом магазине, но отдавать им ее на ремонт опасно, опять обманут...

В декабре 13 года купил в магазине МЭЛТ видеокарту, в последствии она сломалась. Видеокарта на гарантии. В праве ли я вернуть деньги, а не отдавать в ремонт ее. Магазин предлагает взамен такую же видеокарту.

Купила компьютерную мышь! Не устраивает как работает! В магазине сказали что этот вид товара возврату не подлежит!

Имею ли я право вернуть данный товар в магазин!?

У мена есть фирма ООО, на данный момент работает магазин розничной торговли. Я хочу закрыть магазин. Если не закрывать фирму, какие расходы я все равно буду нести. Другой деятельности у фирмы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Работаю в фирмк у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму).

Что делать как получить свои деньги.

Купил видеокарту, прошло 10 дней, загудел вентилятор охлаждения.

В магазине заменить товар отказались, сказали нести в сервисный центр.

Правомочны ли действия магазина?

Что мне делать?

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение