Наказание для несовершеннолетнего при управлении машиной матери и последствия для владельца автомобиля - что грозит обоим

• г. Архангельск

Какое наказание будет несовершеннолетнему при управлении транспортным срадством-машиной матери, если его поймают сотрудники гибдд. И что будет хозяину машины?

Ответы на вопрос (1):

матери ответственность за передачу управления авто лицу не имеющему права управления

несовершеннолетнему =- в зависимости от возраста - если достиг 16 лет - наказание за управление авто без ВУ