Как перенести стены ванной комнаты и сколько это будет стоить - важные шаги и рекомендации

• г. Краснодар

Хочу перенести стены ванной комнаты то есть сейчас проход в кухню мимо зала. А я хочу от стены зала сделать ванную комнату а вход в кухню от входной двери. Стены ванной не несущие. Сколько стоит такая перепланировка и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в БТИ , к проектировщикам или в коммерческую структуру, которая занимается этими работами, вам подготовят проект и согласуют, но документы вам придется собирать самой. В дальнейшем администрация района выдаст вам согласование проекта перепланировки, вы проведете все работы, комиссия установит, что вы не отклонились от проекта и выдаст заключение о введении в эксплуатацию. Цены для вашего региона мне не известны, у нас это стоит 5 долларов с 1 кв. м. общей площади помещения. согласование по инстанциям - отдельная история.