Мы с мужем купили квартиру в марте 2007 года (ипотека на 15 лет) , квартира находится в равных долях.

• г. Чусовой

Мы с мужем купили квартиру в марте 2007 года (ипотека на 15 лет) , квартира находится в равных долях. Хотелось бы вернуть 13% от стоимости квартиры и от %. В налоговой нам сказали что сумма будет выдаваться частями, т.е. мне придется все 15 лет заполнять дикларации. Сеучас я собираюсь в декрет и ближайшие 3 года работать не буду, т.е. получается что свою часть денег я получу нескоро и непонятно что я получу с учетом инфляции. .. Мой вопрос такой правильно ли нас уведомили в налоговой службе по поводу возврата денег может их можно вернуть и всей суммой сразу? Если можно то как и через какое время (кому обратится и куда?) , а если нет может ли муж получить часть денег за меня (в 2007 году у нас была заполнена дикларация на двоих)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Полная сумма возможна только в том случае, если размер Вашей заработной платы этому соответствует Это связано с тем. что возвращают ранее уплаченные 13 процентов. Если годовая сумма заработной платы менее 1 000 000 рублей, то и полная сумма 130 000 рублей, быть выплаченной не может быть в один раз, а будет разбиваться на несколько лет, в зависимости от размера Вашей заработной платы. Деньги могут переводить на счет, подавать налоговую может и муж по Вашей доверенности.