Мы с мужем купили квартиру в марте 2007 года (ипотека на 15 лет) , квартира находится в равных долях.

• г. Чусовой

Мы с мужем купили квартиру в марте 2007 года (ипотека на 15 лет) , квартира находится в равных долях. Хотелось бы вернуть 13% от стоимости квартиры и от %. В налоговой нам сказали что сумма будет выдаваться частями, т.е. мне придется все 15 лет заполнять дикларации. Сеучас я собираюсь в декрет и ближайшие 3 года работать не буду, т.е. получается что свою часть денег я получу нескоро и непонятно что я получу с учетом инфляции. .. Мой вопрос такой правильно ли нас уведомили в налоговой службе по поводу возврата денег может их можно вернуть и всей суммой сразу? Если можно то как и через какое время (кому обратится и куда?) , а если нет может ли муж получить часть денег за меня (в 2007 году у нас была заполнена дикларация на двоих)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Полная сумма возможна только в том случае, если размер Вашей заработной платы этому соответствует Это связано с тем. что возвращают ранее уплаченные 13 процентов. Если годовая сумма заработной платы менее 1 000 000 рублей, то и полная сумма 130 000 рублей, быть выплаченной не может быть в один раз, а будет разбиваться на несколько лет, в зависимости от размера Вашей заработной платы. Деньги могут переводить на счет, подавать налоговую может и муж по Вашей доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Родственник покупает квартиру в ипотеку, но часть денег даю я, сразу записать в сособственники меня нет возможности. Ипотека на 15 лет. Как правильно оформить договор займа. Сумма которую я даю равна 20% стоимости квартиры. Мне нужно, чтобы в последствии у меня была доля в квартире. Возможно это или возврат денег с учетом инфляции?

Мы купили квартиру в ипотеку. В регистрационной палате нам выдали 2 зеленки, разделив квартиру пополам с мужем в равных долях.

Мы хотели получить налоговый вычет от стоимости квартиры. Муж за свою часть вычет получил, а мне отказали, мотивировав тем, что я не работаю. Насколько законно такое поведение налоговой службы? У меня маленький ребенок и я в данный момент снова в положении, то есть в ближайшие 3-4 года работать не буду. Получается, я не смогу забрать свою часть налогового вычета? Как поступить? Благодарю за любую информацию.

В 2015 году мы с супругой приобрели квартиру за 1.870000 р. Квартира оформлена на двоих в равных долях. Как вернуть налог с покупки квартиры если супруга в 2015 году ушла в декрет после покупки квартиры? Оба работаем официально! А так же вопрос: как выплачивается сумма возврата вся сумма сразу или часьтями?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

В 2011 году купила квартиру в ипотеку, в 2013 году родился 2 ребенок, получила матер капитал, погасила им часть ипотеки, у нотариуса составила соглашение о выделение долей. В декабре 2020 гашу ипотеку, выделяю доли детям а в январе 2021 продаю квартиру через опеку с обязательным условием выделить долю несовершеннолетнему у бабушки. Я как полагается сдала дикларацию, но на детей не делала, сейчас налоговая требует срочно оплатить налог и штраф за просрочку дикларации. Как поступить, сумма очень не маленькая.

В 2007 году я приобрила квартиру через ипотеку. В 2008 году хочу вернуть 13% от стоимости квартиры, как мне будут возвращать 13%-частями или вся сумму сразу. Большое спасибо за ответ.

Как быть в такой ситуации и что делать. Квартиру купили в 2007 году за 750000 т.р., часть денег 350000 т. р., были мои от продажи квартиры моей матери, но мы это нигде не указывали (никто на тот момент не подсказал), оставшуюся сумму взяли в ипотеке. На погашение пошел материнский капитал. Полностью рассчиталась в марте 2016. Квартира приобреталась в законом браке, через год мы с мужем развелись. Я платила сама ипотеку. Ипотека оформлена и квартира только на меня. Супруг через натариус давал согласие, что он не против, что я приобретают квартиру. Сейчас мне нужно оформить всем доли, может ли бывший муж написать отказ от доли в этой квартире? Т.к. он изначально не претендовал на эту квартиру. И по сути я одна её и купила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в равных долях купили квартиру для семьи дочери. Оформлена квартира на нас двоих с мужем. Если я на свою долю сделаю дарственную на внучку (ей 2,5 года). чтобы не платить налог на жилплощадь. Так как я не плачу налог на свою долю в другой квартире (я пенсионерка). а в этой придется платить (у мужа первая квартира, он тоже пенсионер). При возврате подоходного налога тогда не будет препятствий, что моя доля будет не в моей собственности И и при выплате на ипотеку? Мы хотим получать двойной вычет с мужем за квартиру купленную.

С мужем купили квартиру - оформили в равных долях на двоих. Часть денег на покупку квартиры была - от продажи квартиры приобретенной до брака женой, другая часть - муж взял кредит на себя. При разводе как будет делится общая квартира, если доля оформленная на мужа, по кредиту выплачивалась совместно из общего бюджета.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение