И второй вопрос - как добиться, что бы в исполнительном листе фигурировала фиксированная сумма (в рублях)

• г. Москва

Моя бывшая супруга подала на алименты и требует сумму, заведомо превышающую 50% моих доходов. Я взял на работе справку, она подписана простым бухгалтером (не главбухом), есть печать.

Будет ли такая справка действительна для суда?

И второй вопрос - как добиться, что бы в исполнительном листе фигурировала фиксированная сумма (в рублях)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это право Вашей супруги, взыскивать алименты в твердой денежной сумме, либо в процентном отношении ко всем видам Вашего дохода. Если обычный бухгалтер имеет полномочия на выдачу справки, то действительна.