И второй вопрос - как добиться, что бы в исполнительном листе фигурировала фиксированная сумма (в рублях)

• г. Москва

Моя бывшая супруга подала на алименты и требует сумму, заведомо превышающую 50% моих доходов. Я взял на работе справку, она подписана простым бухгалтером (не главбухом), есть печать.

Будет ли такая справка действительна для суда?

И второй вопрос - как добиться, что бы в исполнительном листе фигурировала фиксированная сумма (в рублях)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это право Вашей супруги, взыскивать алименты в твердой денежной сумме, либо в процентном отношении ко всем видам Вашего дохода. Если обычный бухгалтер имеет полномочия на выдачу справки, то действительна.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно предоставить суду справку с работу (я подала на алименты в твердой денежной сумме) как должна быть оформлена справка? Я работаю на частника не официально, должна ли быть печать? Какой справки в оформлении будет достаточно?

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

Такой вопрос. Работник обратился по почте России с заявлением к бывшему работодателю о выдаче ему справки по форме 182 н для представления этой справки на новой работе. Бывший работодатель прислал бывшему работнику справку по почте заказным письмом, но справка распечатана на трёх листах, т.е. на каждом листе распечатана одна страница, на первом листе ручкой вписан номер справки, на третьем листе стоит круглая печать (не там где напечатано "Место печати страхователя", т.е. слева, а прямо на подписи бухгалтера почти посередине страницы и краем печати захватывается край подписи руководителя) и подписано руководителем и видимо бухгалтером (две подписи), что явно не соответствует пункту 7 Приложения N 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182 н (в ред. Приказа Минтруда России от 15.11.2016 N 648 н), а именно в части того, что "Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в месте для проставления печати в нижнем левом углу Справки". Визуально видно, что бывший работодатель мог распечатать всю справку не на трёх листах, а на одном листе с двух сторон, так как можно содержимое третьего листа перенести на второй лист и распечатать на второй странице первого листа. На третьем листе кроме круглой печати и двух подписей никакой существенной информации в виде цифр нет (есть только три строки с пустыми, незаполненными шаблонами о календарных днях и наименовании периода). Вопрос как обязать бывшего работодателя выдать справку на одном листе, с нормально проставленной печатью или если откажет то хотя бы, чтобы каждый лист (если справка будет на нескольких листах) был заверен какими то печатями и подписями ответственного лица? Прошу ссылки на законодательство по поводу оформления справки на одном листе или заверения справки на каждом листе (если оформят на трёх листах). Примечание: дата выдачи справки 02.03.2022 года.

При рассмотрении дела о взыскании с ООО (моего работодателя) не выплаченной заработной платы, я предоставил в суд справку 2-НДФЛ, которую мне выдали в бухгалтерии ООО по моему заявлению. В суде директор заявил, что он справку не подписывал и его подпись подделана кем то.Экспертиза доказала, что действительно подпись выполнена не директором. На справке стоит печать ООО. Подлинность печати он не оспаривал. Действительна ли такая справка и могу ли я теперь доказать, что получал заработную плату в сумме, указанной в этой справке? Я же не мог видеть кто ее подписывает и как ставится печать. Что мне делать в этой ситуации?

Подала заявление на индексацию взысканной суммы. Приложила распечатку с сайта Росстата индекс потребительских цен, но пом. судьи позвонил сказал что надо справку с печатью. Взяла справку, она платная. И есть расхождения с распечаткой сайта Росстата. Как мне изменить заявление чтоб изменить сумму индексации и взыскать с должника сумму по оплате справки.

Эта справка нужна мне для предъявления в суд. (в качестве доказательства). Однако, на справке не стоит печать, а только подпись. Действительна ли данная справка?

Собираюсь на длительное свидание, взяла справку у участкового о том, что проживали вместе (гражданский брак). Справка на бланке, с реквизитами отдела полиции, с регистрационным номером, номер телефона участкового и его данные указаны. Должна ли стоять печать н справке? Участковый говорит, что на такие справки печати не ставят, т.к. это считается ответ гражданам на запрос. А в ИК требуют справку с печатью. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

Бывшая супруга сказала, что заберёт исполнительный лист на алименты, если я ей выплачу определенную сумму денег. У меня такой вопрос, что можно будет сделать для того, чтоб она потом не смогла повторно потребовать алименты, т.к.,я ей отдам ту сумму, которую она требует и сумма значительно не маленькая?

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение