Возможность учета нуждающихся в улучшении жилищных условиях для семей, проживающих в разных квартирах исходя из количества членов

• г. Санкт-Петербург

Я с отцом детей не в браке. Я и сын прописаны у мамы. Там 64 кв м, прописаны четверо, но мама 10 лет назад приватизировала квартиру на себя, я отказалась от приватизации. Отец моих детей и дочь прописаны у него. Там 64 кв м, прописано 6 человек. Могу ли я с детьми встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Или может отец моих детей с детьми встать на учет, если перепрописать сына от мамы к нему (тогда не будет достаточно кв.м)?

Ответы на вопрос (1):

Для признания Вас нуждающимися необходимо, чтоб в отдельной квартире на каждого человека приходилось не более 9 кв м, даже если вы пропишите сына к отцу то у них будет по 9,1 поэтому их не поставят; кроме того администрация может сказать, что они намерено ухудшили свои жилищные условия