Анализ ситуации - Прописка, права собственности и возможности улучшения жилищных условий для 5-членной семьи

• г. Москва

Наша семья состоит из 5 человек: я, муж, сын 11 лет, сын 1 годик, и новорожденная дочь. Муж прописан в приватизированной квартире площадью 80,2 кв.м. В приватизацию входит 6 человек: его родители, сестра и два брата. Еще там прописаны наш средний сын и двое детей его сестры. Я прописана у мамы, средний сын и младшая девочка тоже. Площадь квартиры 42 кв. м. Там еще прописан мой отец. Но квартира была кооперативная. И документы на собственность оформлены естественно только на маму. Я и мой старший сын там только прописаны. Как я понимаю права собственности у нас там нет (поскольку пай был выплачен (в 1983) до моего рождения и до того как мама вышла замуж). Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий и как?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в местную управу.

Проживаем в Москве. Других прав на собственность ни у мужа ни у меня нет. Мне 29, мужу 30.

Жители города Москвы, могут адресовать данный вопрос в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Жители других городов РФ, могут адресовать данный вопрос в администрацию своего города, или жилищный отдел при администрации.