Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - есть ли шанс на победу в суде с доказательствами угроз?

• г. Череповец

Бывший гр.муж получает оф.получку в 6 т р.уже 5 месяцев обещал платить по 8 и 10 т р.но как только я ему пишу, так появляются отмазы или угрозы. Решила подать в суд, в твёрдой сумме! Есть ли шанс выйграть, если есть скрины переписки об угрозах (писал что собьет машиной или подкинет иглу к дому). есть скрин переписки, где он писал, что получает и официальную получку и в конверте. Где написано что за 2 дня в клубах по 10 т.р потратил. И шабашки по 25-30 т. р.

Ответы на вопрос (6):

у вас есть общие дети?Если нет,то ни о каких алиментах речи не идет.

Косаемо угроз-

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью Пункт 3!

3. Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т. д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необход

Есть шанс, и неплохой. Практики немало подобной.

Есть дочь 5 месяцев.

Тогда конечно вас все шансы выиграть дело об алиментах-главный аспект При условии, что отцовство будет признано или установлено.

Есть дочь 5 месяцев

Вам уже давался ранее ответ на этот вопрос. Причем я даже указывала, на что обращать внимание при подаче иска в суд.