Как получить финансирование Материнского капитала для строительства нежилой беседки? Кто осуществляет проверку соответствия помещения жилым стандартам?

• г. Шахты

Хотим пристроить к дому беседку. Слышали что бы получит часть средств мат кап достаточно возвести фундамент, а как получить вторую часть, если по факту комната не будет жилой? Кто это проверяет?

Ответы на вопрос (4):

Это проверяет ПФ.

Т.е получить не возможно пока комната не достроена?

совершенно верно.

Какие условия есть к достраиваемому помещению,что бы ПФ одобрил?Как потом сделать доли детям,если старший ребенок и так один из собственников дома(еще доли у мамы и папы)?Можно ли только младшему сделать долю,если будет использован мат кап?