Индексация пособия при сокращении штата - обещание президента и последний кризис

• г. Омск

Меня сократили на работе 05.12.14. по сокращению штата. Выплачивают пособие, скажите, а его должны проиндексировать согласно последнего кризиса и как обещал президент индексировать пенсии и зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии, поскольку выплачиваются из федеральных фондов федерального бюджета - на установленные в законе проценты (рассчитываемый уровень инфляции).

Зарплаты, поскольку выплачиваются работодателями - и не мог конкретно обещать.