Подаёт от её имени суд. иски сделал её стороной по делу законннли это,

• г. Москва

Двухкомнатная квартира находится в общедолевой собственности. Другой собственник приобрёл 1/2 доли в кв. по договору дарения. Регистрирует постоянно свою супругу не спрашивая согласия другого взрослого собственника! Подаёт от её имени суд. иски сделал её стороной по делу законннли это,

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с гражданским законодательством собственник, реализуя свои права собственника, не должен при этом нарушать права других сособственников. Если факт регистрации супруги другим сособственником нарушает Ваши права сособственника, то оспаривайте регистрацию в судебном порядке. Что касается подачи исков, то дать оценку их законности может только суд в судебном решении по конкретному иску. Юрист (адвокат) может оценить эти иски, только ознакомившись с ними. При этом этом оценка иска будет субъективным мнением юриста, но может дать какую-то пользу для защиты Ваших интересов.