Возможные причины возврата автомобильных запчастей и правомерность отказа в возврате денег - ситуация со заменой и запасными частями

• г. Екатеринбург

Я являюсь продавцом автомобильных запчастей и часто происходит возврат от покупателей по причине: не понадобилось замена.., ошибка мастера - замена не понадобилась, запчасти брал на запас.-не пригодились. Требуют возврат уплаченных денежных средств. Подскажите на сколько будет правомерно в отказе возврата денег за приобретённый товар?

Ответы на вопрос (1):

коль вы зарабатываете этим деньги изучайте закон о защите прав потребителей, конкретно по вашему вопросу ст. 25, а так же ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ