Требуют сноса жилого дома - конфликт с газовиками в связи с расстоянием до газопровода

• г. Тамбов

В 2010 году мы приобрели жилой дом и земельный участок под жилищное строительство. Ни к тому, ни к другому обременений не было. К дому сделали пристройку и получили новые документы в которых тоже отсутствуют ограничения по использованию. Сейчас газовики требуют сноса дома, так как он в зоне минимально-допустимых расстояний, хотя вдоль магистрального газопровода установлены таблички про охранную зону 25 м и ни о каких 150 м речь не идет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы же проект заказывали пристройки? Вот, кто его делал, к тому и надо будет обратиться. Они должны были знать о таких вещах, так как перед началом работ обязаны были обратиться к газовикам и выяснить все подробности.