Сооружение дома из сруба в ДНП в Новой Москве - требуется ли разрешение на строительство и возможность прописки по готовности

• г. Троицк

В собственности участок в новой москве. Категория заемель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для дачного строительства. Состоим в ДНП. Хотим построить дом из сруба для постоянного проживания, все коммуникации в ДНП имеются. Нужно ли получать разрешение на строительство? И можем ли мы в нем прописаться по готовности?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить разрешение. Прописаться сможете если дому будет присвоен адрес.