Проблемы с водоснабжением в моей деревне - Рассказ о долгах и ограничении воды, ищу решение

• г. Дорогобуж

Живу в деревне. Где-то порыв, естественно воды нет. Включили, бежит очень маленький напор, периодически её вообще нет. Звонили в водоканал, сказали: У вас по Дорогобужскому району у нашей деревни самый большой долг, поэтому фиг вам, а не воды, пока не выплатите. Но у меня долгов то нет, почему я должна страдать? Подскажите пожалуйста какие меры можно принять и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Доброго дня! Обратитесь с жалобой в районную государственную жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Напишите заявление в водоканал, что напор воды не соответствует качественному оказанию услуги, а оплачивается Вами своевременно и в полном объёме, если причины не будут устранены, вы отказываетесь от оплаты услуги.

Обратитесь с письменной жалобой к прокурору