Проблемы с водоснабжением в моей деревне - Рассказ о долгах и ограничении воды, ищу решение

• г. Дорогобуж

Живу в деревне. Где-то порыв, естественно воды нет. Включили, бежит очень маленький напор, периодически её вообще нет. Звонили в водоканал, сказали: У вас по Дорогобужскому району у нашей деревни самый большой долг, поэтому фиг вам, а не воды, пока не выплатите. Но у меня долгов то нет, почему я должна страдать? Подскажите пожалуйста какие меры можно принять и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Обратитесь с жалобой в районную государственную жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Напишите заявление в водоканал, что напор воды не соответствует качественному оказанию услуги, а оплачивается Вами своевременно и в полном объёме, если причины не будут устранены, вы отказываетесь от оплаты услуги.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменной жалобой к прокурору

Спросить
Пожаловаться

Ишимбайский район деревня восток, хотели бы узнать выделяются ли средства на нашу деревню? В деревне на улицах нет света, не восстанавливают сетевую воду. Куда нам обратиться и что делать?

У меня вопрос: подскажите пожалуйста куда обратиться: такая ситуация-я живу в доме в военном городке, где должна быть горячая вода, но с 5 мая 2016 года ее отключили и до сих пор не включили, водонагреватель я поставить не могу потому что в этом случае помимо воды придется платить еще и за свет, я мама троих маленьких детишек, мыться нужно каждый день и приходится греть тазики, все это очень надоело, а наше руководство в городке говорит о том что воды вообще можно не ждать из-за каких то долгов, а что делать нам, многодетных очень много? Спасибо заранее!

У меня дома вода бежит тоненькой струйкой. Я обратилась в водоканал, они сказали, что мой дом обслуживает ОАО "Услуга" обращайтесь к ним. В Услуге мне сказали, что такой напор воды при постройке коммуникаций и они ничего сделать не могут. Но сразу когда мы заехали в дом, пять лет назад, первые четыре года напор был отличный, а сейчас что-то случилось, я считаю, что они просто не хотят ничего делать и искать причину. Скажите куда мне обратиться, чтоб восстановился напор воды? Не возможно даже душ принять, про набор ванны я вообще молчу.

Живу в сельской местности. Как приходит весна в кране нет напора воды (или ели ели бежит, или вобще нет) скажите куда я могу обратиться (или написать жалобу) Руководство Водоканала на данную проблему никак не реагируют. Подскажите что можно предпринять?

У меня к вам вопрос я живу в деревне в нашей школе учителя выделяют любимчиков могу ли я своего ребенка отправить в школу в другую деревню другой район.

Живу в деревне, каждый месяц приходят счета за холодную воду, я не плачу, копится долг, водоканал грозит судом, а почему я должен платить если воды нет или она бежит тоненькой струйкой по часу в день и то грязная, как быть, и что делать?

Живу в деревне, в новом микрорайоне, до самой деревни с инфраструктурой добраться пешком невозможно, район расстроился, появилось много детей. Куда обратиться чтобы нам поставили детскую площадку и за чей счёт она должна быть построена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую Вас! Подскажите пожалуйста! Решили снять показания с счетчика воды установленного на улице в колодце. И были в шоке. Когда увидели цифру в 664 куба за месяц. Видимых признаков порыва не видно. Пришлось раскапывать и искать порыв. Нашли порыв у ворот с улицы. Водоканал выставил счет в 35000 рублей за кубы. Вопрос придется ли платить есть ли какие-то законные способы избежать этой оплаты. Так как о порыве мы не знали. Вода не вышла на поверхность. Как и что делать?

Наша деревня не входит в состав города, а в городской Администрации она почему то является частью города. И по нашей деревне хотят провести Окружную Федеральную трассу, рядом с деревней находится Государственный Ботанический Заповедник. У меня вопрос законны ли такие действия Администрации? Нет ли здесь нарушения земельных границ деревни? Деревня Бельково Владимирская область.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение