Если нет то к кому обращаться по решению этих вопросов?

• г. Тула

1. Руководитель хочет увеличить количество должностных обязанностей при этом не повышая зарплату.

2. Индексация зарплаты не проводилась уже на протяжении двух лет. Организация муниципальная.

Правомочно ли это? Если нет то к кому обращаться по решению этих вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением, в котором опишите возникшую ситуацию. Если в действиях руководства обнаружат нарушение трудового законодательства - выпишут предписание об устранении нарушений, которое должно быть исполнено.