Протокол находился у дальнего родственника, которого я сейчас и найти то не могу.

• г. Хабаровск

Меня сбила машина (ДТП) 15 сентября 2005 г., в протоколе написано пешеход переходил по пешеходному переходу (светофора там нет), это дело как то умяли, то есть сам протокол я не видел, в то время лежал в больнице и был не в состоянии. Протокол находился у дальнего родственника, которого я сейчас и найти то не могу. Т.Е. у меня его нет. Какие мне действия предпринять, на коком основании, куда обращаться, чтоб поднять это дело, в какие сроки могу подать в суд, и на что?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, фиксирующий и расследующий данное ДТП. У них получить копии всех документов и с ними обращаться в страховую компанию водителя для получения страхового возмещения (если есть документы, подтверждающие расходы нга лечение). Возмещение морального вреда можно требовать только с водителя. Но размер будет минимальным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.