Должник о своем намерении добровольно исполнить решение суда извещает судебного пристава и меня телеграммами.

• г. Москва

Господа, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав отказывать мне в проведении совместного визита к должнику, который готов добровольно выполнить по исполнительным листам решение суда? Должник о своем намерении добровольно исполнить решение суда извещает судебного пристава и меня телеграммами. Я не желаю общаться с должником без свидетелей и написала это в заявлении судебному приставу с просьбой об определении им даты совместного с ним визита со мной к должнику и сообщении ее мне, на что судебный пристав мне отвечает что ходить со мной не намерен и в случае если я не пойду одна он просто вернет мне исполнительные листы и больше не примет их к исполнению, что же делать?

Заранее спасибо аз ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Исполнительные листы он Вам не вернет. Напишите на его действия жалобу вышестоящему должностному лицу.