Оспаривание необязательного страхования жизни при приобретении ОСАГО - как убедить сотрудников в недопустимости таких требований

• г. Барнаул

При покупке ОСАГО мне её не оформляют без страхования жизни или чего-нибудь ещё. Как убедить сотрудников что они не правы в своих действиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы, запишите на видео процесс отказа, имеете право снимать. Заявление о привлечение к адм ответственности подайте Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Скажите, что все записали и обратитесь в прокуратуру по этому поводу.

Убеждать не нужно. Обратитесь с письменным заявление о выдаче полиса ОСАГО, при отказе в оформлении обратитесь с претензией в РСА.