Дом.ру не предоставил услугу интернета, но требует оплату - Правомерность действий коллекторской компании и мои возможные действия

• г. Орск

Компания дом. ру, не выполнила условия договора, не предоставив услугу интернет, но начислила абонентскую плату, которую я отказалась оплачивать в связи с невыполнением условий договора с их стороны. Данная компания передала мой долг коллекторской компании, которая в свою очередь требует оплатить задолженность, но теперь не 650 р, а 1390. Правомерны ли их действия? Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление на перерасчет в дом.ру, т.к. услуга предоставлена не была, так же обращайтесь в Роспотребнадзор. Коллекторам можете сказать, что оплатите только по решению суда, никто не будет подавать в суд ради такой суммы

Не контактировать с коллекторами!Отправляйте коллекторов в суд!Больше ничего не надо делать.

Обратитесь в Дом.ру с претензией и заявлением о перерасчете, в связи с тем, что вы не пользовались услугами интернета и параллельно обратитесь в роспотребнадзор